Главная
.
Corpsegrinder [0]
Corpsegrinder2 [0]

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Corpsegrinder [0]
Corpsegrinder2 [0]


Главная » 2010 » Февраль » 6

Новости от BURZUM
Добавил : Corpsegrinder
Источник : http://www.darkside.ru/
Просмотры : 633

Текст Новости :
Varg Vikernes, (aka Count Grishnackh), идейный вдохновитель и единственный участник BURZUM, выпустит новый альбом, получивший название "Belus", 8 марта на лейбле Byelobog Productions.

Трек-лист диска на немецком, норвежском и французском языках, а также его лирика опубликованы здесь.

Ниже раскрыты детали альбома, с комментариями от Vikernes'а:

Прошли 11 долгих лет, и теперь мир сможет лицезреть возвращение BURZUM. Долгожданный альбом под название "Belus" в честь древнего европейского божества света и невинности. Это не религиозный или антирелигиозный альбом, он аполитичен, это попытка изучения мифов о Belus'е и снятие покровов с нашего культурного наследия. Альбом повествует о смерти Belus'a, его мрачном путешествии в царство смерти и великолепном возвращении назад. В сущности, альбом и история Belus'a являются развлекательным рассказом о том, что однажды сыграло важную роль в формировании Европы.

«Альбом был сделан по велению моего сердца и духа, он не укладывается в какие-либо рамки жанров или категорий и не служит для удовлетворения чьих-либо ожиданий».

Новый материал можно сравнить с музыкой из старых альбомов BURZUM — сотрясающего землю "Hvis Lyset Tar Oss" и атмосферного "Filosofem", и только эмбиентные части, присутствующие на этих альбомах, практически не войдут в "Belus".

«Для этого нет особых причин, за исключением того факта, что я какое-то время делал лучшую музыку на гитаре, а не на клавишных.

Вдохновение для альбома черпалось из различных источников, в частности я почерпнул его из сказок и мифов, из классической музыки, из воспоминаний, из традиционной музыки, из фэнтези, из ветра и погоды, из глухих лесов и текущей воды, из неба и заката солнца, из туманных гор и жёлтых листьев, опадающих со старых деревьев.

Моей целью на этом альбоме было создать что-то, что я — и надеюсь, другие тоже — мог бы слушать многие годы и не уставать от этого, и в то же время мог разделить с моей аудиторией опыт познания Belus'а, того, как он мог быть воспринят древними европейцами».

Комбинация лирики и музыки делает эту сказку отличающейся от многих других, и обращает внимание на всех тех, кому нравится необычная музыка и взгляд на вещи с разных позиций.

«Если я смогу заставить вас мечтать во время прослушивания этого альбома, то поверю в то, что проделал хорошую работу.

Я знаю о том, что блэк-металл ассоциируется с названием BURZUM, и у меня нет никаких проблем с этим, но я лично не вижу причин помещать "Belus" в эту категорию. Я думаю, что этот альбом можно отнести ко всем этим категориям, но я выберу одну из них — чтобы было проще — я просто отнесу этот диск к категории «метал».


Всего Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Чего на сайте должно быть больше?
1. Альбомов
2. Новостей
3. Текстов песен
4. Игр
5. Концертов
6. Дискографий
7. Видеографий
8. Биографий
9. Табулатур
10. Программ
11. Клипов
12. Фильмов
Ответы: 1


Сегодня нас посетили:

Copyright by Corpsegrinder © 2024
Хостинг от uCoz