Главная
.
Corpsegrinder [0]
Corpsegrinder2 [0]

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Corpsegrinder [0]
Corpsegrinder2 [0]


Главная » 2009 » Май » 26

VARG VIKERNES свободен!
Добавил : Corpsegrinder
Источник : http://darkside.ru/
Просмотры : 996

Текст Новости :
Varg Vikernes (Count Grishnackh), создатель и единственный участник культового норвежского проекта BURZUM, осужденный за убийство гитариста MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (Euronymous) и поджоги церквей, вышел на свободу.

«Я подтверждаю, что был выпущен из тюрьмы», сказал Varg норвежскому изданию Dagbladet. Несмотря на то, что его просьбы об условно-досрочном освобождении отклонялись 4 раза (последняя в сентябре 2008 года), Варг в феврале заявил, что скоро будет отпущен на свободу после 16 лет тюремного заключения. Музыкант окончательно освободился несколько недель назад, сообщает Dagbladet.

«Я должен буду отмечаться у инспектора по условно-досрочно освобожденным в течение года — сначала каждые две недели, потом каждый месяц», рассказал Vikernes газете Dagbladet.

Мать Varg'а, которая написала в прошлом году письмо в Dagbladet о несправедливом отношении властей к своему сыну, постоянно отказывающих ему в досрочном освобождении, рада, что Vikernes наконец-то сможет жить со своей семьёй в Бё (муниципалитет в округе Телемарк, Норвегия), где он недавно купил небольшую ферму.

«Я очень рада, что он был таким сильным и выдержал это», говорит она. «Хорошо, что семья теперь сможет быть в полном составе каждый день».

В последние годы Varg'у разрешалось регулярно покидать тюрьму для прогулок в районе Тромсё, где она расположена, и навещать свою семью: мать, жену, 18-месячного сына и 16-летнюю дочь.

«Я готов к жизни в обществе, и был готов уже давно», говорил Vikernes в интервью Dagbladet в июле 2008-го. «Я учился на своих ошибках и повзрослел. Сейчас я лишь хочу быть со своей семьёй. Мои мысли никогда не оставались в тюрьме; всё время я мечтал о том, что буду делать, когда выйду на свободу. Я редко видел своего сына с тех пор, как он появился на свет. Хотя я слышу его голос по телефону почти каждый день, мне трудно осознавать, что он растёт не у меня на глазах. Я скучаю по своей семье. И я стремлюсь к тому дню, когда смогу работать на своей ферме, создавать музыку, писать книги, быть с женой и детьми постоянно — жить нормальной жизнью. Я получил огромную поддержку от своей семьи. Это много значит для меня».

В прошлом году представители Министерства Юстиции Норвегии заявили о своём сомнении в том, что Vikernes может вернуться к нормальной жизни после стольких лет в тюрьме. Второй отказ в досрочном освобождении был мотивирован тем, что в 2003 году Vikernes совершил побег из тюрьмы, а также тем, что он до сих пор связан с неонацистскими группировками. «Я не был с ними в контакте уже долгое время. Полицейские знают об этом», возражал Vikernes в интервью газете VG.


Всего Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Как часто вы к нам заходите?
1. Больше не зайду сюда
2. Каждый день
3. Несколько раз в день
4. Каждую неделю
5. Несколько раз в неделю
6. Каждый месяц
7. Несколько раз в месяц
8. Реже одного раза в месяц
Ответы: 1


Сегодня нас посетили:

Copyright by Corpsegrinder © 2024
Хостинг от uCoz