Главная
.
A [18] B [11] C [12]
D [12] E [8] F [2]
G [2] H [2] I [6]
J [1] K [5] L [4]
M [14] N [6] O [2]
P [3] Q [0] R [3]
S [12] T [6] U [2]
V [4] W [4] X [0]
Y [0] Z [2] 0-9 [1]

Corpsegrinder [0]
Corpsegrinder2 [0]


Главная » Биографии » Зарубежные группы » 0-9
Вы можете помочь в развитии сайта просто зарегистрировавшись у нас
.
Норвежская группа 1349 была образована в 1994 году под названием HQFDINGI MYRKRA. Первоначальный состав участников был таким: барабанщик/вокалист Ravn и басист/гитарист Seidemann. Вскоре после образования группа долгое время находилась в анабиозе, потому как Ravn был слишком занят в группе ALVHEIM, чтобы заниматься своими проектами. Когда ALVHEIM распались в 1998 года, Ravn вернулся к идее своей группы и пригласил двух гитаристов, Tjalve и Balfori, из уже несуществующей группы ALVHEIM. Новый состав решил взять себе новое название - 1349.
В январе 1999 года группа записывает свое первое демо, которое так никогда и не было выпущено. Вскоре после этого из группы по причине музыкальных разногласий уходит Balfori. Нового гитариста решили не искать, так как Tjalve и один неплохо справлялся.
Летом 1999 года 1349 записывают свое второе демо Chaos Preferred. Эта запись в отличие от первого демо, у которого даже названия не было, получила распространение. Материал на Chaos Preferred представлял собой скоростной, мрачный, сырой и очень злобный black metal, исполненный в лучших традициях этого жанра. Естественно, никаких клавишных и сэмплов при записи демо не использовалось.
Закончив запись музыканты принялись за поиски второго гитариста, и в сентябре 1999 года они нашли человека по имени Archaon, который оказался весьма техничным гитаристом. С его помощью 1349 намеревались стать еще экстремальнее…
Группа продолжала сочинять новые песни и рассылать свои записи на различные лэйблы в поисках контракта. Когда, наконец, на 1349 обратила внимание звукозаписывающая компания Holycaust Records, группа уже записывала новый альбом, арендовав студию на собственные деньги. В студийной работе 1349 помогал в качестве сессионного барабанщика Frost из SATYRICON. В конце концов, Frost попросился остаться в группе на постоянной основе, по поводу чего никто, естественно, не возражал.
Первый альбом под названием 1349 был выпущен лэйблом Holycaust Records в 2001 году. Собственно, это был не альбом, а, скорее, миньон, потому как песен для полноформатного альбома было явно недостаточно. Качество записи и материала оставляло желать лучшего. В одном из интервью Frost назвал этот диск бесполезным дерьмом, который не следовало вписывать в историю группы 1349, однако услышав две песни, написанные для следующего альбома, он решил остаться в группе.
Второй альбом под названием Liberation группа записала в 2003 году. Стилистика, по сравнению с ранними работами 1349, мало изменилась. Это по прежнему очень быстрый и злой black metal, только гораздо более высокого качества, поэтому ничего удивительного в том, что многие отцы этого жанра записали группу 1349 в свои преемники.
На группу все больше внимания стали обращать крупные звукозаписывающие компании. В результате переговоров между 1349 и Holycaust Records было решено, что потенциал группы стал гораздо больше возможностей лэйбла, поэтому Holycaust Records решили отпустить 1349 на все четыре стороны. Сразу же после этого был заключен контракт с лэйблом Candlelight Records, который и выпустил альбом Liberation.
Альбом Liberation состоит из 10 треков, общей продолжительностью 39 минут. Записан альбом в true necro black metal стиле, то есть, бас-гитары и бочек вообще не слышно, а сам материал представлен в очень высоких частотах.
Музыкальная пресса в основном положительно отреагировала на этот диск, отмечая необычное для классического black metal качество. Среди основных достоинств диска отмечают невероятную скорость игры барабанщика (Frost - настоящий профессионал), динамичность музыки и запоминающиеся композиции.
Металлические журналисты сошлись на том, что 1349 является весьма многообещающей группой, от которой в будущем можно ждать новых интересных работ.
.

С какого файлового обменника вам удобнее скачивать?
1. Яндекс.Диск
2. Dfiles.ru
3. Rusfolder.com
4. Rapidshare.ru
5. Webfile.Ru
6. File.karelia.ru
7. Letitbit.net
8. Vip-file.com
9. Openfile.ru
10. Badongo.com
11. Rapidshare.com
12. Filefactory.com
Ответы: 3


Сегодня нас посетили:


Сайт создан пользователем Corpsegrinder
Любое копирование запрещено
Хостинг от uCoz © 2024